最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » [垃圾清运车扰民多年
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】[垃圾清运车扰民多年网友:问政网友  2021-11-30 06:06 已回复


我生活的小区晋吉南路双楠格调。离我们这几栋居民楼很近的格调生活广场这一两年垃圾清运车晚上凌晨5点多来垃圾房清运垃圾,持续时间半个小时左右,声音巨大,家有小孩的严重影响小孩的健康成长,严重影响了居民的正常休息。望相关职能部门领导能够体察百姓的诉求,制止垃圾车这种半夜作业的行为,让其白天或晚上11点前作业,不要大晚上的制造巨大噪音扰民。谢谢

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-12-01 15:46

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成晋阳城管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,晋阳城管科立即联系环卫公司负责人,要求其调整垃圾转运时间,同时加大垃圾转运站冲洗、消杀、除臭力度。
以上情况晋阳城管科已于2021年12月1日15:10时,与您联系,您表示满意。

官方回复

回复单位:武侯区晋阳街道办事处回复时间:2021-12-03 14:31

网友:
您好!您所反映的问题,晋阳街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映晋吉南路双楠格调凌晨5点清运垃圾噪音扰民问题。我办工作人员立即联系环卫公司负责人,要求其调整垃圾清运时间,以免影响周围居民休息。
以上情况已于2021年12月3日9:50时,与您联系,您表示满意。
感谢您对晋阳街道工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载