最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 武侯区 » 课观教育卷钱跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】课观教育卷钱跑路网友:问政网友  2021-11-30 01:09 已回复

课观教育卷钱跑路 学员单个上万不等学费爸妈辛苦血汗钱要不回来了,这可怎么办啊,要被逼死了,逼疯了。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-02 17:46

王老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映课观教育卷钱跑路一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决。
以上情况已于2021年12月1日19:29 与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载