最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 永兴街道红花村 土坯房改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】永兴街道红花村 土坯房改造 网友:问政网友  2021-11-29 23:31 已回复

请问天府新区永兴街道红花村 因土坯房改造 娃娃没有分到房子 怎么办

官方回复

回复单位:永兴街道回复时间:2021-12-01 15:59

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,由于您家土坯房改造时小孩还未出生,因此没有享受土坯房改造的房屋面积。
以上情况已于2021年12月1日15:17与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载