最新留言:
460
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
温江区
» 科技园高中好久修呢?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】科技园高中好久修呢?
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-11-29 23:11 已回复
金马蓉台大道幼儿园打围了,未来的蓉台大道小学是不是就在蓉台大道幼儿园旁边?另外科技园高中好久修呢?这哪是就过年年底了
官方回复
回复单位:成都市温江区教育局
来源:问政四川 回复时间:2021-12-02 14:31
蓉台大道幼儿园旁边规划有公办学校,科技园高中项目,施工单位已经进场开工。
同领域留言
更多>>
温江区本地户口区内跨片区小升初问题咨询
2024-04-19
温江教育部门咨询电话永远占线
2024-04-19
西南财经大学温江校区何时对外开放
2024-04-19
学校强制收手机没有午休交了电费还不让充电
2024-04-18
学校没有午休 强制收手机 交了电费不让用电
2024-04-18
学校没有午休 强制收手机 交了电费不让充电
2024-04-18
同类别留言
更多>>
温江区本地户口区内跨片区小升初问题咨询
2024-04-19
和盛镇綦临社区10组是否有安置计划
2024-04-19
南江路龙岩市场拆迁和杨柳河整改咨询
2024-04-19
永宁街道新庄社区6组有无拆迁计划
2024-04-19
请问一下有什么惠民政策
2024-04-19
西南财经大学温江校区何时对外开放
2024-04-19