最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都二手房指导价缺乏公平性
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】成都二手房指导价缺乏公平性网友:问政网友  2021-11-29 22:04 已回复

目前成都并非全部发布指导价,并且部分指导价公平性合理性待商议,致使因指导价过低严重影响房屋价值和流通性,但未指导的还是可以按原价售卖,试问何来社会公平性?成都东门二环路指导价14000,是不是对价值的严重低估,一个小区户型,装修状态,朝向,房龄都影响房屋价值,这种不问青红一刀切是否合理?未超过城市平均价格的小区有必要发布指导价吗?目前的指导价只能让不多的交易量向未发布指导价的小区集中,只能让资源分配更集中,试问是不是政策的严重不公?是不是政策不合理性的提现?忘体会老百姓赚钱不易,希望深入中介了解政策的实际执行效果!!!而不是永远的标准答案!

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-02 10:44

网友您好!
针对您反映的问题,2021年11月30日,我局工作人员电话联系您,对您咨询的问题进行解答,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载