最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 武侯区 » 卖淫嫖娼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】卖淫嫖娼网友:问政网友  2021-11-29 21:50 已回复

成都市武侯区晋阳巷一栋楼下商铺几个按摩店,长期从事卖淫嫖娼活动,白天晚上均从事卖淫活动,白天在一楼商铺按摩店接客,晚上7点——11点十几个妓女沿街拉客,白天、晚上拉到客后,都带至晋阳巷二栋楼上实施卖淫交易。不但对周边居民生活造成了严重影响,也对城市形象造成了恶劣的影响。希望相关领导能给与严惩,解决周边居民的生活困扰,在此感谢了!

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-12-02 16:42

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年11月30日20时许,武侯区公安分局治安大队组织便衣警力对武侯区晋阳巷进行摸排走访,未发现有涉黄违法行为。22时许,民警再次对晋阳巷进行检查,在晋阳巷一栋挡获一名涉嫌站街拉嫖女子,将该名女子带回晋阳派出所作进一步调查处理。因无固定证据,公安机关对该名女子进行教育后释放。
公安机关将对晋阳巷店铺不定时进行突击检查,定期开展大清查行动,将联合辖区派出所加强对该处的巡查力度,如发现涉黄等违法行为,坚决予以打击和查处。
以上情况已于2021年12月1日13时29分,民警电话联系网友告知处理情况,网友表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载