最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 武侯区 » 课观教育机构逾期不退费 千万学费退不回来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】课观教育机构逾期不退费 千万学费退不回来网友:问政网友  2021-11-29 21:29 已回复

本人于9.11提交12300退费申请 与课观教育机构签订合同 35个工作日内退回 现在逾期 退款仍没进度 全国各地的学员 上千万的学费退不回来 ,机构老师不回复,机构负责人疑似跑路,公司面临破产,希望有关部门能处理解决,老百姓的都是血汗钱,还是刚毕业的大学生,这笔费用也是父母大半年的血汗钱 希望有关部门能尽快处理 谢谢!



官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-02 17:44

王老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映本人于9.11提交12300退费申请 与课观教育机构签订合同 35个工作日内退回 现在逾期 退款仍没进度 全国各地的学员 上千万的学费退不回来 ,机构老师不回复,机构负责人疑似跑路一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决。
以上情况已于2021年12月1日19:25 与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载