最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 武侯区 » 课观教育培训机构疑似跑路,学员无处退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】课观教育培训机构疑似跑路,学员无处退款网友:问政网友  2021-11-29 21:27 已回复

2021年上半年在课观教育培训机构签的合同总裁班是不过包退,面试未过。于9月1号申请退费,在35个工作日退款,已经逾期两个月。了解到的情况有相似情况学员200余名,涉事金额达到200多万。课观教育的老师全部停课,四川分部的机构现在已经人去楼空,相关负责人不在,还欠部分老师2个月的工资。在11.26号还打着旗号招生,已构成诈骗。



官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-03 10:51

郑老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映课观教育培训机构签的合同总裁班是不过包退,面试未过。于9月1号申请退费,在35个工作日退款,已经逾期两个月没退款一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决。
以上情况已于2021年12月1日19:21与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载