最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 课观教育不退费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】课观教育不退费问题网友:问政网友  2021-11-29 21:25 已回复

尊敬的市长:

       您好!     

       课观教育拖欠我们300号人的退费,累积金额达到200万~350万左右,拖欠我个人21800元。按照协议该机构应在我们申请退款后的35个工作日内退款到账,但是时至今日,我们这300号人已经联系不到该公司的人员了,距离我们提交退费申请已经快过去三个月了,这两天去相关部门咨询,都没能给我们具体的回复与帮助,恳请市长指条明路,我们这几百号人,应该怎么维权?我们中间但大多数人刚刚毕业,签订协议的费用都是父母辛辛苦苦赚回来的。恳请政府给予我们一定的帮助,不要让我们维权无路。

       上面提交的视频系该机构今年下半年突然听课的线下班成员的相关情况,他们大概有一百多人,他们课没有上完,但是我们这300多号人是没有收到应拿的退款,再次肯定政府能给予帮助,万分感谢!











官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-03 10:20

女士:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映课观教育拖欠退费,拖欠我个人21800元。按照协议该机构应在我们申请退款后的35个工作日内退款到账,但是时至今日未退一事,属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决。
以上情况已于2021年12月2日18:33 与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载