最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 武侯区 » 四川课观教育培训机构跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】四川课观教育培训机构跑路网友:问政网友  2021-11-29 21:18 已回复

这个机构骗我们学员的钱,签署合同2021年上半年教师公招考试,面试培训交了12300,面试未过,全额退款,如今等待好几个月,多次催促,仍然不退,现在老板跑了,所有学员投诉无门,请帮帮我们!!!我们的血汗钱





官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-02 17:38

刘老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映机构骗学员的钱,签署合同2021年上半年教师公招考试,面试培训交了12300,面试未过,全额退款,如今等待好几个月,多次催促,仍然不退一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决。
以上情况已于2021年12月1日19:18 与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月2日

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-02 17:40

郑老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映课观教育培训机构签的合同总裁班是不过包退,面试未过。于9月1号申请退费,在35个工作日退款,已经逾期两个月没退款一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决。
以上情况已于2021年12月1日19:21 与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载