最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 客观骗了当代学生血汗钱就想跑,现在找不到人,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】客观骗了当代学生血汗钱就想跑,现在找不到人,网友:问政网友  2021-11-29 21:18 已回复

客观签了全协议,现在不认,全部卷着钱跑了,望官方处理



官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-02 17:36

罗老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映课观签了全协议,现在不认,全部卷着钱跑了,望官方处理一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决,也可以到辖区派出所报案。
以上情况已于2021年12月1日19:12 与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载