最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 东部新区 » 房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】房产证网友:问政网友  2021-11-29 21:13 已回复

领导你好,麻烦咨询一下,简阳市高明镇农丰村(原塘塘湾村)的双挂钩聚居点的房子,有没有房产证,有的话什么时候能办下来,因为房子都好几年了,一直没有拿到房产证,

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-12-09 13:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区高明镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您所反映的高明镇双挂钩聚居点与高明场镇、高明镇规划区域内的房屋目前均未进行产改确权,如有最新情况,成都东部新区高明镇将第一时间告知于您。
以上情况于12月8日14时03分与您联系,您表示理解。

成都东部新区管委会
2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载