最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 课观教育骗钱,资本家骗平民百姓的钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】课观教育骗钱,资本家骗平民百姓的钱网友:问政网友  2021-11-29 21:13 已回复

希望省教育厅能够重视一下教育机构,骗人民的钱。而且我们几个人都是来自大凉山深度贫困县的,家里还指望着用这点钱培训了考上工作。现在家里着急,我们农民工着急鸭,急的直跺脚,又没办法,才来这里留言的。太难了。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-02 17:29

吉老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映课观教育骗钱,资本家骗平民百姓的钱一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决。
以上情况已于2021年12月1日19:04 与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载