最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 客观教育,欠钱不还。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】客观教育,欠钱不还。网友:问政网友  2021-11-29 21:10 已回复

客观教育面试培训班承诺未考过全额退款,但是却拖了三个月迟迟没有退款,最近听说负责人已经跑路,让我们十分焦急,我们的钱到底该如何追回,这些钱来之不易,希望政府可以关注我们的情况,为我们解决这个难题难题。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-02 17:25

蒲老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映课观教育面试培训班承诺未考过全额退款,但是却拖了三个月迟迟没有退款一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决。
以上情况已于2021年12月1日18:55与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月2日




同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载