最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 课观教育拖欠学员应退还的费用21800元
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】课观教育拖欠学员应退还的费用21800元网友:问政网友  2021-11-29 21:07 已回复

课观教育与我签订了2021上四川事业单位(教育类)不过全部退款的协议,我2021上面试没有,按照协议课观教育应在35日内退还费用21800元,但该机构已经人去楼空,去派出所报不了案,去市场监管局说不属于他们管理范围,那我们怎么维护自身的权利?








官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-02 17:17

夏老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映课观教育与我签订了2021上四川事业单位(教育类)不过全部退款的协议,面试没过,按照协议课观教育应在35日内退还费用21800元,但该机构已经人去楼空一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决。
以上情况已于2021年12月1日18:49 与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载