最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】退款网友:问政网友  2021-11-29 21:02 已回复

关于课观退费,承诺是的面试不过退全款,缴费12800,8月31日申请退款,说的是35个工作日内打款,结果三个月过去了,都没退款,现在了解到课观公司已经倒闭了,领导跑路,没人受理退款信息。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-02 17:14

邱老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映关于课观退费,承诺是的面试不过退全款,缴费12800,8月31日申请退款,说的是35个工作日内打款,结果三个月过去了,都没退款一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决,如机构跑路可到辖区派出所报案。
以上情况已于2021年12月1日18:07 与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载