最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁,重建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁,重建网友:问政网友  2021-11-29 20:14 已回复

尊敬的东部新区领导,您好。我是东部新区普通市民,我想咨询以下几个事情:
1、东部新区贾家镇原永盛村六组于2019年新希望集团征用土地承诺今年十月份买社保的问题,什么时候社保可以办下来,什么时候资金可以发放。
2、原永盛村六组今年五月启动的住房拆迁,到现在为止没有动静,请问还拆迁吗,拆迁的话什么时候拆迁。不拆迁的话可以申请地基重新修建房屋吗。因为我爸爸和我二爸目前是一个地基一个房子,房子是瓦房和土墙,一下雨就漏水,现在有了孩子,要提前考虑孩子读书和居住问题,请问可以申请地基修建房子吗。
请领导帮忙核实一下上面的问题,谢谢。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-12-08 16:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区贾家街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,1、原永盛村6组的社保推举会早前已经召开,目前已经完成社保名额的推举,正在按程序持续推进中,请您耐心等待。2、您所咨询的为贾家片区综合开发项目,该项目于2021年5月启动农房搬迁补偿安置协议签订工作,因项目相关建设计划暂未明确,目前未实质性启动项目建设。贾家街道党工委、办事处高度重视项目建设,目前正在积极对接东部新区,待项目相关建设明确后启动实施,请您耐心等待。综合片区开发项目目前尚未通过东部新区审核,项目处于暂停状态,您家所处的位置位于贾家城镇开发边界之内,根据您家的实际情况,不能新批宅基地。如果您还有其他需要了解的问题,建议您到贾家街道土地综合整治办事处(健康路35号)二楼当面咨询相关工作人员,感谢您对家乡建设发展的关注和支持。
以上情况已于2021年12月8日16时09分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载