最新留言:105
最新回复:327
四川省 » 成都 » 武侯区 » 课观教育没有按规定时间退费,目前又联系不上
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】课观教育没有按规定时间退费,目前又联系不上网友:问政网友  2021-11-29 20:03 已回复

今年上半年报了课观四川教师招聘线下课,合同上清清楚楚写明如果学员没过就在提交申请后35个工作日内退全款,可35个工作都过了很久了,并没有收到打款,并且现在联系不上课观领导,公司也没有人,那可是辛苦挣来的血汗钱啊,求求领导们帮帮忙吧,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-02 17:11

张老师:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成街道社区治理办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映今年上半年报了课观四川教师招聘线下课,合同上清清楚楚写明如果学员没过就在提交申请后35个工作日内退全款,可35个工作都过了很久了,并没有退款一事;属涉法涉诉的案件,合同纠纷,建议通过司法途径予以解决。
以上情况已于2021年12月1日18:00 与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载