最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都Ifs香奈儿购物不予退换
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都Ifs香奈儿购物不予退换网友:问政网友  2021-11-29 19:59 已回复

本人为武汉居民。
对成都印象特别好
但是最近发生了一件特别不开心的事情
本人于11.21以网购的形式 在成都锦江区Ifs香奈儿专柜购入黑色皮包一只,售价36100元
11.23日第一次收到货品,发现有两处划痕,要求换货。并于11.24日将货品寄出,11.27日销售发给我新的一只,11.29日收到第次货品,发现在包的正面有一处较深划痕。现申请换货或者退款。但是销售说必须我本人或朋友去店里协商,因本地防疫政策无法赶赴成都,在成都也无朋友。申诉无门,望政府感念外地游客的艰辛,予以协调解决。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-09 14:20

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调解,您反映的问题双方协商达成一致,商家为您换货处理。
以上情况于2021年12月2日11时,与您联系,您表示知晓,感谢您对我们工作的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载