最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江逸都城何时交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】温江逸都城何时交房网友:问政网友  2021-11-29 19:39 已回复

温江区领导,您们好!
温江逸都城停工了,本来是今年底交房,现在停工了,请问逸都城为什么停工?怎么才能复工?好久复工?好久交房?
因停工无法交房,买房人的家庭很是不安,望领导理解这种心情。希望温江区领导能够帮助我们。万分感谢。

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-12-03 15:12

网友:
您好!您通过问政四川咨询温江逸都何时交房问题收悉,我局高度重视,赓即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
“逸都城学府杏林商业中心”系成都嘉康投资发展有限公司开发建设的商品房项目,位于成都市温江区永宁街道芙蓉大道二段300号。
关于您咨询项目停工相关问题。经调查,该项目因开发企业成都嘉康投资发展有限公司与施工总承包单位上海正基建设工程有限公司之间工程款纠纷,导致项目施工人数偏少,建设进度缓慢。2021年10月29日,我局约谈了开发企业与施工总包单位负责人,责令双方落实主体责任,以“保建设、保交楼、保民生”为目标,加快协商谈判进程,尽快化解双方矛盾纠纷。目前,双方就工程款纠纷已协商达成一致意见,将推动项目全面恢复正常施工,尽快向购房人交付房屋。下一步,我局将会同区级相关职能部门继续跟踪项目建设进度,在保证安全、质量的前提下加快施工建设,确保尽快交房。
我局工作人员于2021年12月2日电话联系您,告知您相关情况,您表示理解。

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载