最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 晋阳路龙湖天街楼下夜间施工严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】晋阳路龙湖天街楼下夜间施工严重扰民网友:问政网友  2021-11-29 19:15 已回复

武侯区晋阳路龙湖天街门口,地铁施工,夜间仍在施工,严重扰民影响群众睡眠。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-11-30 09:01

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-03 09:44

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,您反映的内容属实,我司已要求施工单位严格控制夜间施工时间及施工噪音,减小对周边居民的影响,以上情况已于2021年12月2日9时,与您联系,您表示谅解,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载