最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请问简阳人民政府关于简阳茶世界的房产停工了吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问简阳人民政府关于简阳茶世界的房产停工了吗网友:问政网友  2021-11-29 18:20 已回复

尊敬的人民政府,我想咨询回龙茶世界商场的房子停工两个多月了,现在售楼部也是关门闭户的,老板不会跑路了吧,要不然我们血汗钱咋办呀,麻烦您们出面了解一下为什么会出现这种情况好吗?好怕呀,好慌

官方回复

回复单位:简阳市临空经济产业园管委会回复时间:2021-12-08 16:57

匿名网友:
您好!谢谢您的来信,您反映的问题,我管委会高度重视,立即组织调查核实
,现将调查结果答复如下:
经向开发公司咨询了解,大华茶世界项目C2东交房时间为2023年6月30日,目前该项目建设主体已完工,距交房时间还有一年半时间,开发公司表示目前按照工程计划集中建设E地块5.6号楼,不会影响大华茶世项目C2栋的交付。
再次感谢您对临空经济产业园的关系和支持。
简阳市临空经济产业园管理委员会
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载