最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 武侯区 » 课观教育拖欠工资,一夜之间老板跑路,人去楼空
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】课观教育拖欠工资,一夜之间老板跑路,人去楼空网友:问政网友  2021-11-29 17:25 已回复

无良公司拖欠工资,两个月工资,一夜之间人去楼空

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-12-23 14:09

网友:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成综合便民服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您已于2021年11月29日到武侯区人社局劳动监察科现场反映课观教育拖欠员工工资情况。区人社局向课观教育下达了责令整改通知书,要求该企业于2021年12月31日前结清所有员工工资。如未按时结清,区人社局将移交区综合执法局进一步查处。
以上情况已于2021年12月23日13:55与您联系,您表示知晓。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年12月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载