最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 注塑行业是否可以入驻天府中药城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】注塑行业是否可以入驻天府中药城网友:chen7898299  2021-11-29 17:00 已回复

谢阅,目前“四川省彭州市致和镇护国社区二组的国有土地使用权”正在阿里进行拍卖处置,这一土地归天府中药城管委会管辖,我司从事注塑行业,能否在拍卖成交后进行建厂及后续的生产经营,望回复

官方回复

回复单位:天府中药城管理委员会回复时间:2021-12-03 15:35

来信人:
您好!您反映的“谢阅,目前‘四川省彭州市致和镇护国社区二组的国有土地使用权’正在阿里进行拍卖处置,这一土地归天府中药城管委会管辖,我司从事注塑行业,能否在拍卖成交后进行建厂及后续的生产经营,望回复。”的问题,天府中药城管委会高度重视,庚即安排招商部进行处理,现将相关情况回复如下:
根据彭州市《推动高质量发展进一步严把招商引资项目准入实施方案》相关规定,为避免买受人的权益受到损失,经研究建议买受人需具备以下条件:
一、买受人拟投资的项目须为生产性的工业项目,且项目投资强度不低于340万元/亩,产出强度亩均销售收入550万元以上,税收强度亩均税收20万元以上;产值综合能耗(万元产值),满足当年成都市下达的目标值;同时须与我委签订项目投资协议。
二、买受人投资项目应为园区主导产业或其它先进制造业,并于2021年12月4日前向我委提交项目建议书。
三、买受人需在彭州市注册组建具有独立法人资格的公司,实施其投资的项目。
2021年12月1日9点21分,我委招商部工作人员再次与您联系,了解您项目的具体情况,并且再次告知您入园的相关标准及参与竞拍前需要走的流程。
如有其他不清楚的问题,请到天府中药城管委会咨询,天府中药城办公地址:四川省成都市彭州市牡丹大道南段488号。感谢关注。
此函。

2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载