最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 新津区 » 成都市新津区恒大林溪郡商品房停工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都市新津区恒大林溪郡商品房停工问题网友:问政网友  2021-11-29 16:45 已回复

尊敬的领导,我是新津恒大林溪郡商品房的购买者。恒大在新津的楼盘已停工3个月了,开了4次业主沟通会处理方案和结果连个恒大或主管部门签字盖章的文字材料都没?一直处于空谈状态?希望新津区委区政府真正重视3000多户人家交了房款,恒大把钱挪走了,房子停工了3个月多方反映都得不到解决。希望新津区委区政府真正重视民主,维护购房者的合法权益!

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-12-03 14:27

就网民提出的问题,我局高度重视。针对恒大项目停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月、11月多次约谈恒大项目负责人,并将该项目纳入重点监管,建立共管帐户,加强资金监管力度,该项目后续购房款将全部进入共管帐户。2021年10月19日、27日、11月2日、26日、12月1日在我局召集企业项目负责人和恒大业主代表进行见面沟通。就业主提出的复工问题,企业向业主代表进行了沟通解释,并建立了业主沟通微信群,方便业主知晓项目进展情况。同时,我局多次为企业和及施工单位搭建对话平台,积极协调双方就复工条件尽快达成一致意见。企业将根据项目自身情况进行统筹安排每个项目复工时间, 再向业主提供具体复工安排。我局将积极指导并督促企业尽快复工复产。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载