最新留言:256
最新回复:18
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新津恒大牧云天峰复工何时解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新津恒大牧云天峰复工何时解决网友:问政网友  2021-11-29 16:31 已回复

尊敬的领导您好,就新津恒大牧云天峰何时复工问题,新津住建局至今没有一个明确了答复,按道理我们楼盘几乎都付了款,还有两块地可以作为抵押,以确保复工,可现在迟迟没有消息,已经停工7月有余,再不复工,很可能造成烂尾,我们这辈子辛苦挣的血汗钱,就这样付诸东流,就在11月26日新津住建局向恒大林溪郡作出书面承诺明确的复工时间,还望领导能都监督重视,帮帮我们

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-12-03 14:28

就网民提出的问题,我局高度重视。针对恒大项目停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月、11月多次约谈恒大项目负责人,并将该项目纳入重点监管,建立共管帐户,加强资金监管力度,该项目后续购房款将全部进入共管帐户。2021年10月19日、27日、11月2日、26日、12月1日在我局召集企业项目负责人和恒大业主代表进行见面沟通。就业主提出的复工问题,企业向业主代表进行了沟通解释,并建立了业主沟通微信群,方便业主知晓项目进展情况。同时,我局多次为企业和及施工单位搭建对话平台,积极协调双方就复工条件尽快达成一致意见。企业将根据项目自身情况进行统筹安排每个项目复工时间, 再向业主提供具体复工安排。我局将积极指导并督促企业尽快复工复产。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载