最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 新都区 » 成渝中线高铁线路现阶段进展如何
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成渝中线高铁线路现阶段进展如何网友:问政网友  2021-11-29 16:29 已回复

领导你好,之前了解到成渝中线高铁拟定线型经新都区石板滩镇解放村7组,但当时线型尚未法定化。想请问,目前阶段此项目已于9月26日在川渝两省市举行了建设启动活动,那么当前线型是否法定化?是否确定新都区石板滩镇解放村7组会涉及到征地问题?如若是,那么大概多久通知村民以及动工呢?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-08 17:02

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
成渝中线铁路由成都市交通运输局牵头推进,目前正在方案设计阶段,我区负责配合协调工作。涉及征地等相关问题以后续通知公告为准。
以上情况区交通运输局工作人员已于2021年12月6日15时与您取得联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载