最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都市武侯区南三环旧货交易中心什么时候拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成都市武侯区南三环旧货交易中心什么时候拆迁网友:问政网友  2021-11-29 16:24 已回复

请问一下领导成都市武侯区南三环旧货交易中心什么时候拆迁,是否在拆迁范围内,本人是交易中心内商家,如果是要拆迁好早做打算,不拆迁我们好安心做生意

官方回复

回复单位:武侯区华兴街道办事处回复时间:2021-12-03 11:35

您好!您反映的情况我们已经收到,首先感谢您对华兴街道办事处工作的关心和支持!

经查,南三环路旧货交易中心属于我区川藏路沿线老旧市场调迁范围,已于2021年11月19日召开动迁会,正式启动该片区拆迁工作。

真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载