你好,目前110路在金新路上和527路重复比较多,目前天龙大道已经通车,建议110路商贸城发出,走天龙大道,方便天龙大道周边小区和产业园的市民到达天回镇和军区总医院等地
网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。
针对您反映的情况经核实,我司近期将对527路进行优化调整,调整后走向可解决产业园周边市民前往军区总医院的出行需求,具体调整时间我司也将通过微信、微博公众号及官方网站提前进行公布。天龙大道沿线原有快速公交K17线进行覆盖,后因道路施工进行临时调整,目前北星大道与天龙大道交汇处建有实体隔离,车辆已无法左转,后续我司将结合北星大道天龙大道口交通组织现状,拟定线路恢复方案,并待请示上级主管部门同意后适时调整,届时将解决天龙大道沿线小区居民的出行需求。