最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 武侯区 » 金沙寺街几栋旧破楼拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金沙寺街几栋旧破楼拆迁网友:问政网友  2021-11-29 16:15 已回复

金沙寺街几栋旧破楼什么时候安排拆迁,已经摸底签字了很多次,旧楼破旧不堪,不管是居住还是环境都得不到保障,请问什么时候能处理,为民办实事

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-12-03 17:37

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
经调查,城市有机更新秉持着群众自愿、自发、自主改造的理念,坚持党建引领,自下而上,需院落居民100%同意自主改造,并向相关职能部门提出自改申请,结合城市规划和产业发展,分阶段分批次实施。该区域正在进行规划调研,具体方案未出,若有此方面信息,会第一时间公示。
以上情况已于2021年12月3日16时54分,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载