最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于武侯区九如村35号是否属于有机更新范围
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】关于武侯区九如村35号是否属于有机更新范围网友:问政网友  2021-11-29 16:05 已回复

近期有了解到华西坝大健康功能区的有机更新项目,目前是一期,九如村属于看房子,周围的街道狭窄拥堵,小区稠密,很多都规划拆迁更新了,想问问九如村35号和33号是否纳入其中的有机更新。
希望有关部门能回答到:1.是否暂无相关规划文件;2.具体调查核实到哪个阶段和进程了,对接到了哪个部门或者地区负责单位;3若上述均无,建议联系哪个部门或者单位可得到更准确信息。感谢~

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-12-03 17:32

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
经调查,城市有机更新秉持着群众自愿、自发、自主改造的理念,坚持党建引领,自下而上,需院落居民100%同意自主改造,并向相关职能部门提出自改申请,结合城市规划和产业发展,分阶段分批次实施。该区域正在进行规划调研,具体方案未出,若有此方面信息,会第一时间公示。
以上情况已于2021年12月3日17时05分,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载