最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 青羊区 » 关于二环高架西区医院入口和成温高架入口的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于二环高架西区医院入口和成温高架入口的建议网友:问政网友  2021-11-29 15:36 已回复

您好

   每日通勤均需经过二环高架路,必经过二环高架西区医院入口即二环高架成温立交入口。因该二个路口间隔距离较近,车辆挤压严重,基本全天堵车,每次堵车时间短则十分钟,长则(如上周不限行)二十分钟至半个小时。

  通过长期观察,成温高架入口的通行速度远高于西区医院的入口速度,主要因西区医院入口的匝道较宽,上匝道车辆会导致路口并行四辆,有时甚至五辆车辆,长期拥堵。而成温高架路口辅道入主道有较长实线,且路线较窄,车辆为标准的三车道交替通行。

   故建议西区医院匝道设计为长实线或参考拉链路线等,延长辅道如主道的路线,以便保证是三车道辅道和主道交替通行,避免造成四车和五车并排的情况,加快通行效率,缓解二环的交通压力。

  谢谢。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-12-03 19:13

您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成秩序处进行调查处理,现将有关情况答复如下:处理情况:已联系当事人,会将其建议转到相关部门进行可行性研究。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载