最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 温江区 » 物业停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】物业停车网友:问政网友  2021-11-29 15:35 已回复

        温江区金马镇“东原悦墅”小区,不让业主停车,包含月租、临停。变相强买、强卖停车位。请相关部门、相关领导调查,确保民生正常生活。



官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-12-03 15:11

网友:
您好!您通过问政四川留言投诉“物业停车费”问题收悉,我局高度重视,赓即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
“东原逸墅”系成都东原海纳置业有限公司开发建设的商品房项目,位于成都市温江区金马街道新村路99号。
关于您反映该项目开发企业不让业主月租或临停车位的相关问题。根据《民法典》等相关规定,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。我局已要求开发企业严格执行《民法典》等相关法律法规要求,优先满足业主停车需求,同时积极联系业主做好沟通解释工作,妥善化解矛盾纠纷。
我局工作人员于2021年12月2日电话告知您相关情况,您表示理解。

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载