最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新房摇号因为系统识别错误预审码复核不通过
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新房摇号因为系统识别错误预审码复核不通过网友:问政网友  2021-11-29 15:28 已回复

我报名了天府新区的中海天府里楼盘的摇号,报名成功后复核不通过,理由是用户已注销,可是我的天府市民云里明明是有预审码的,并且不是注销状态,是预审已通过状态,我需要他们马上把我的复核不通过状态更改过来。


在上个月我报名参加天府新区龙湖首开云著的时候发现预审码的稳定就业区错误,所以我申述了,成功之后我的预审码变成了两个一模一样的预审码,所以报名的时候天府市民云提醒我必须注销一个才可以报名,我就把稳定就业区错误的那个(预审码是一样的)注销了,然后报名成功了。在那之后我再也没操作过预审码,为什么一模一样的条件,这里又会给我判定为用户注销?


我上有老下有小都在租房,希望领导尽快处理




官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-02 14:49

许女士:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您咨询的购房资格审核有关问题我局工作人员已及时为您解答。同时,我局将一直密切关注房地产市场情况和其他重点城市出台的房地产市场调控政策,认真研究符合我市实际情况的房地产市场调控措施,适时调整房地产市场调控政策。
以上情况,已于2021年11月30日,与您联系,您对我们的回复表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载