最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市濛阳佳兆业不符合交房条件强行交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州市濛阳佳兆业不符合交房条件强行交房网友:问政网友  2021-11-29 14:36 已回复

彭州市濛阳佳兆业,消防设施不齐全,建渣堵塞公共排水口,强行要求交房。



官方回复

回复单位:彭州市住建局回复时间:2021-12-02 15:41

来信人:您好!经核实,该项目建设单位在消防备案抽查后为避免消火栓水枪水带和灭火器被盗,所以将消火栓的水枪水带和灭火器进行收捡。现已责令建设单位立即将已收捡的消火栓水枪水带和灭火器按要求全数归位。



2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载