最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 医保报销困难!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保报销困难!网友:问政网友  2021-11-29 14:06 已回复

请问领导州医保什么时侯买药时能报医保,快一个月了,吃不起药,断药半个月了!本人白血病患者,全款买药要五千多!

官方回复

回复单位:凉山州医疗保障局回复时间:2021-12-23 08:59

尊敬的网友:

您好,您关于“医保报销困难”的诉求我局已收悉,现答复如下:

您涉及报销药品属于单行支付药品,目前单行支付模块因系统升级,在药店暂不能报销,可在参保地医保中心进行手工报销。给您带来不便,敬请谅解。感谢您对我州医疗保障事业的关心和支持!已和您进行沟通,您表示理解。

感谢您对医保工作的理解和支持!

经办单位:凉山州医疗保障局

经办电话:0834-2199509

经办人:杨媛媛

办理日期:2021年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载