最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 锦江区 » 上海考尚教育退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】上海考尚教育退费网友:问政网友  2021-11-29 13:27 已回复

您好教育局领导,上海考尚教育退费问题至今没有一个回话。虽然钱钱就两万多,但是这都是老百姓用汗水挣来的辛苦钱。恳请领导还是重视一下。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-06 16:17

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
收到您反映的情况,区教育局高度重视,赓即要求成都市锦江区美迪考尚文化培训学校有限公司负责人主动回应群众诉求,加强与家长的沟通,依法依规办学。
以上情况,工作人员于2021年12月3日上午与您电话联系进行了详细沟通,您已知悉。关于校外培训机构事宜,欢迎拨打锦江区教育局终身教育科电话028-84557353进行咨询。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载