最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市宏缘镇宅基地使用权证如何办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】简阳市宏缘镇宅基地使用权证如何办理网友:问政网友  2021-11-29 13:27 已回复

我是简阳市宏缘镇矮桥村村民,我家房子宅基地使用权还查不到。我们老人的还没拿到证了,可以查到了,我一家人在老人的证上。7月咨询过一次待补资料,现在不知道在哪里查了。也不知道找谁补资料?补哪些资料?望领导能告诉我们怎么去补这个资料怎么把证办好。

官方回复

回复单位:简阳市宏缘镇人民政府回复时间:2021-12-02 15:20

来话人:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成宏缘镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,宅基地使用权证将由简阳市统一办理,宏缘镇暂无权限办理宅基地使用权证,待简阳市通知宏缘镇办理宅基地使用权证后,宏缘镇将第一时间通知您办理,还请您耐心等待。
以上情况,宏缘镇已于2021年12月2日与您电话沟通解释,您表示满意。
简阳市宏缘镇人民政府
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载