最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新都大丰水厂水质差,危害生命,颗粒石头沉淀物
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新都大丰水厂水质差,危害生命,颗粒石头沉淀物网友:问政网友  2021-11-29 13:18 已回复

新都大丰水厂水质差,危害生命,颗粒石头沉淀物极多,悬浮很多白色物质

    这样的水怕是已经不能正常使用,本来水就比其他区小,经常把水管堵到热水都打不起来,每个月必须清理水笼头一次,清出来就是水龙头出口被颗粒堵塞满了,太可怕了,查了下之前也有人反应过了,回复是请防控中心抽样检查过,但是他们知道沉淀物是这样的吗?样品能检测出这样的沉淀物吗?这样的水已经流入家家户户,这样的水吃 了会结石和其他疾病,烧开后,下面就是这样的, 请求领导加强大丰水厂质量监督管理,解决水质差到可怕的问题,还我们一个健康用水环境,虽然现在新都区发展落后其他区,但是处理好这些民生问题,人才会选择新都职业安家,


官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-02 18:13

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映的问题,新都大丰自来水厂(以下简称水厂)立即对营业厅服务热线电话记录进行查看,未发现有其他人反映您所说的水质问题情况。 水厂对源水、出厂水每天都会进行取样化验,对管网水、末梢水及二次供水每月都会定期、定点取样化验,化验结果全部符合国家饮用水卫生标准,市民可以放心使用。由于您很少在家居住,水厂决定2021年12月4日(星期六)同您一起到现场进行水质检测。如用户有任何关于供水建议意见,建议用户直接拨打水厂服务热线83911563、投诉电话83915063,便于水厂第一时间进行处理。
以上情况,大丰街道工作人员于2021年11月30日8时57分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载