最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 村镇房屋所有权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】村镇房屋所有权证网友:问政网友  2021-11-29 12:37 已回复

村镇房屋所有权证有房产证吗?是大产权还是小产权?能过户吗?

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-12-10 16:44

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所咨询的村镇房屋所有权相关问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您诉求的不动产权是否可交易的问题,需根据房屋所涉土地情况给予分析解答,建议您携带房屋相关资料前往不动产登记中心进行当面咨询。
以上情况,我局不动产登记中心工作人员已于2021年12月3日,通过电话与您取得联系,并就相关政策进行了沟通解释,您对回复内容表示满意。


简阳市规划和自然资源局
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载