最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 鉴湖栖郡正大门无法进出
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】鉴湖栖郡正大门无法进出网友:问政网友  2021-11-29 12:20 已回复

辛辛苦苦 几辈人好不容易在温江鉴湖栖郡购买住房一套 马上快交房了 可是修了正大门 确无法进出 门口也是围墙围起的 一大片菜地 麻烦帮忙解决

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2021-12-06 14:29

肖女士:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对金马发展的关心与支持,经调查核实,鉴湖栖郡设计的大门位于规划的金泉路旁,因该路段尚有农房未拆除,道路无法建成,导致大门不能正常开启。现我街办正加大项目用地拆迁力度,以促金泉路建成,从而确保鉴湖栖郡大门正常开启。
2021年12月1日,我街办工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2021年12月6日

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-12-06 15:53

网友:
您好!您通过问政四川留言反映鉴湖栖郡正大门无法进出问题收悉,我局高度重视,赓即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
“鉴湖栖郡”系成都市盈庭置业有限公司开发建设的商品房项目,位于成都市温江区金马街道月漾路598号。
关于来话人反映该项目小区大门无法进出的问题。经向了解,来话人所反映大门位于金泉路,因金泉路周边未拆迁故暂无法通行开放。我局已督促开发企业积极联系来话人,做好与业主的沟通解释工作,妥善化解矛盾纠纷。
我局工作人员于2021年12月3日下午电话告知您相关情况,您表示理解。

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载