最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都市天府新区和高新区交界的双简路修理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都市天府新区和高新区交界的双简路修理问题网友:问政网友  2021-11-29 10:41 已回复

成都市天府新区和高新区交界的双简路修理问题,

天府新区和高新区互相踢皮球,不作为,。

1、打围半年不见任何施工迹象,造成拥堵
2、路面坑洼几个月不见维护
3、早晚高峰堵车,不见交警指挥协调
4、有协管员在场,但是没有任何作为,只是在那站着看。
重复一句,没有任何交警和协管员现场指挥,
再重复一次,没有任何交警和协管员现场指挥。


官方回复

回复单位:天投集团回复时间:2021-12-07 13:00

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,双简路高新区段自2021年7月起由天投集团借用成资快速路改造项目的工作面,按规划在南半幅车行道范围内实施地下管线工程,沿线已按交警审批通过的临时交通组织方案设置警示标牌和隔离护栏。由于双简路为大件运输通道,交通流量巨大,交通荷载已远超原设计标准,造成道路病害加剧,该路段北半幅双向通行更加重了拥堵。发现病害后天投集团已要求施工单位加强沿线巡护并做好路面维保,以提升您的行车舒适度。因前期雨季出土受限、近期重污染天气严禁动土以及场地受限且工序复杂等困难,造成工期受到延误。目前现场人员、机械配置齐备,待预警解除后将全力推进,预计于本月下旬完成埋管后将场地移交给后续路面大修项目,感谢您对市政工程的理解和支持。
以上情况已于2021年12月6日19:10与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载