最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 彭州市 » 交通建言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通建言网友:问政网友  2021-11-29 09:14 已回复

领导好,建议将牡丹大道铁市门口的红绿灯增加左转向灯,早晚接送孩子的车辆较多,因为没有左转灯,经常左转车辆和直行车辆抢时间左转,非常的危险。
建议把由南向北方向增加左转灯,左转的时候由南向北方向直行灯也为绿灯,由北向南方向直行灯为红灯,这样即能保证安全,也不会照成交通堵塞。

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-12-03 10:00

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市公安局交警大队在收到情况反映后,立即指派民警调查核实。
为保障牡丹大道铁市路口的通行秩序和安全,现设置有信号灯管控。牡丹大道是我市城市快速通道及旅游通道,过往机动车流量非常大。铁市路口支路流量小,为保障牡丹大道通行效率,未设置有单独的左转信号灯。从牡丹大道由南往北至铁市路口左转进四方街,需经一小段辅道逆行,牡丹大道四方街路口应右进右出。为保障通行安全,请从前方天府东路绕行。

2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载