最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭白路人民渠段早上交通严重拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】彭白路人民渠段早上交通严重拥堵网友:问政网友  2021-11-29 07:59 已回复

1⃣️彭白路人民渠段红绿灯开设时间以前为七点半,现在在七点半之前就开启,造成交通严重拥堵,时间分配严重不合理,
2⃣️西河东路主道往技师学院方向的左转信号灯有误,与直行信号灯一致了,车流量大具有严重安全隐患,请相关部门尽快解决一下



官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-12-03 09:58

来信人:您好,谢谢您的来电!您反映的问题彭州市公安局交警大队在收到情况反映后,立即指派民警调查核实。彭白路是我市湔江河谷景区通往城区的主要通道,通过人民渠桥路口的交通流量非常大。为保障该路口通行畅通和秩序良好,我局交警大队夜间将信号灯开启为黄闪,每日早上7:00时开启为红绿灯正常运行。早高峰交通拥堵,主要是因为流量已严重超过道路设计流量,在该三岔路口形成交通瓶颈所致。在交通高峰时段,我局交警大队还安排有人员疏导。为避免排行拥堵,如有可能建议错峰通行。关于西河东路技师学院路口信号灯,我局交警大队已进行了核实,已将主干道的直行和左转信号灯分开放行。该道路改造即将竣工,待信号灯移交我局交警大队管理维护后,我局交警大队还会根据交通流变化适时优化信号灯设置。

2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载