最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 深夜飙车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】深夜飙车网友:问政网友  2021-11-29 04:54 已回复

2021年11月29日凌晨四点三十分左右,有人驾驶摩托车在金盆中路主干道进行了深夜飙车行为,且噪音极大,给周围的居民带来了睡眠困扰。同时,此飙车行为不是单例,偶有其他飙车党在深夜十一点到两点之间进行飙车行为。

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-12-03 10:01

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市公安局交警大队在收到情况反映后,立即指派勤务中队民警调查核实。
来信人反映“摩托车在金盆中路主干道进行了深夜飙车行为,且噪音极大,给周围的居民带来了睡眠困扰”的问题,我局交警大队高度重视,立即指派警力调查核实,如情况属实,我局交警大队将依法对驾驶人进行处理,同时您如有相关视频证据线索,可将视频发送至770945772@qq.com邮箱;建议如举报此类交通违法行为,可立即通过拨打报警电话110或者彭州公安交警举报电话028-83872800对违法车辆进行举报,避免通过市长热线转办影响出警速度,我们接警后将立即前往处置。


2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载