最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 金沙街道办、青羊住建局公然违法不作为!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】金沙街道办、青羊住建局公然违法不作为!网友:问政网友  2021-11-29 01:21 已回复

投诉内容:
本小区饱受彩生活集团合力物业服务公司的劣质服务折磨九年。业主们按照合法合规流程组建业委会,以期更换更佳物业公司。全流程实时向金沙街道办事处报备,但是街道办事处党工委副书记、纪工委书记张力和二级主任科员李青松采取慢作为和不作为等方式,拒不出席监督业委会投票环节。同时向住建局隐瞒、扣押业委会材料!待业委会组织小区业主投票、统计完成,公开招标选聘了新物业后,合力物业通过其员工家属的小区业主以诉讼程序试图污名化业委会成立动机,小区数百家业主用实际行动支持业委会积极应诉!金沙街道办同时发函称业委会没有在街道办事处的监督下投票,有做假嫌疑,妄图推翻几百户业主们好几个月的投票结果,明目张胆偏袒合力物业公司!根据我国《民法典》,小区所聘物业的选择权在业主们,而非由街道办强行指派!今日新物业公司准备进场,合力物业拒不配合,聚众阻挠,金沙街道办偏袒纵容,还让金沙派出所民警带走数名业主!青羊区住建局作为主管部门,毫无作为,请求彻查是否有权钱交易!



官方回复

回复单位:金沙街道办事处回复时间:2021-12-01 16:56

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的蜀辉路8号中大君悦金沙5期更换物业的相关问题,金沙街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年11月28日,该小区新旧物业移交工作在青羊区住建交局和金沙街道办事处协调下,已达成一致意见,目前交接工作正在有条不紊地进行中,敬请您持续关注。
特此回复

金沙街道办事处
2021年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载