最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 彭州市 » ,都杂草丛生,好影响市容,不知什么时候出让
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】 ,都杂草丛生,好影响市容,不知什么时候出让网友:问政网友  2021-11-29 00:02 已回复

丹郡兰庭旁边空地,都几年了,杂草丛生,真有点影响市容,市貌。不知什么时候考虑出让这块地?

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-12-02 15:22

来信人:您好!感谢来信人对彭州城市建设的关心,您所反映的丹郡兰庭旁空地计划在本年度三季度公开出让,受近期房地产市场收缩、招商条件和基础设施配套等因素影响,导致供地时间延后,该宗地拟纳入2022年土地出让计划,我市将抓紧推动该地块上市工作,补齐片区配套短板。


2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载