最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 新市镇路况作为使用率大的国道简直是太烂了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新市镇路况作为使用率大的国道简直是太烂了网友:问政网友  2021-11-28 22:57 已回复

新市镇街道的道路实在是太烂了,白天晚上过大货车重车都像地震一样,特别是晚上货车开的特别快,路又烂房子也跟着抖动的厉害声音又大,严重影响到了老人小孩休息,我们年轻人都不说了,住起都害怕,天天房子这样子摇晃也不是办法!出了问题谁负责!!到底什么时候才能把这个路彻底翻修一遍,不要再说规划之类的了,都规划了好久了!一直缝缝补补也不是办法,路面灰尘又大,要不到三天两头又压坏了!希望有关部门给予重视,谢谢领导

官方回复

回复单位:简阳市人民政府新市街道办事处回复时间:2021-12-01 16:56

网友:
您好!您反映的问题,我街道已收悉,立即责成综合协调执法办进行调查核实,现将相关情况回复如下:
经核实,您反映的情况属实。该段道路路面破损问题,我街道已经多次协调阳安交投公司进行修补,但因过往的重型车辆较多路面损坏较快。为解决因道路破损,影响居民出行等问题,我街道正积极与简阳市交通运输管理局、阳安交通投资有限公司协调,力争早日解决路面破损问题。
2021年12月1日下午15时32分,我街道工作人员与您互通电话进行解答,您对答复表示满意。感谢您对政府工作的理解与支持!

简阳市人民政府新市街道办事处
2021年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载