最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 行政乱作为,贪污腐败,冒名顶替行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】行政乱作为,贪污腐败,冒名顶替行为网友:cbgc_1317775  2021-11-28 20:36 已回复

我是一名城镇入伍伤残军人,现举报三台县民政局任大军存在如下问题,任大军不依据1987义务兵安置条例,1998年关于接收退伍义务兵的通知,川府发1999年38号,四川省1989义务兵安置条例,不依据以上法律法规进行安置不履行任何程序故行政乱作为。他们所为的自谋职业在1999年不依据本人志愿,未发自谋职业金和待安置生活费故贪污腐败行为,本人档案不完全,能证明我的伤残军人身份和可以凭此表安置工作重要页缺失,故存在冒名顶替行为,请罗书记元市长责成相关部门彻查。

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-11-29 16:15

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县退役军人事务局回复时间:2022-01-12 14:04

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
关于你反映的退伍安置问题,我局已于2021年3月18日在《三台县退役军人事务局关于陈远松信访事项答复意见书》(三退信访复字〔2021〕21号)中给予你书面回复。绵阳市退役军人事务局针对上述答复意见书于2021年4月28日已出具了复查意见书。四川省退役军人事务厅针对市局的复查意见书于2021年6月15出具了复核意见书。根据《信访条例》第三十五条的规定,信访人对复核意见不服,仍然以同一事实和理由提出投诉请求的,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。
关于你反映的档案丢失问题,你之前已多次反映该问题,我局高度重视,第一时间到县人民武装部查询你档案,结果未查询到你需查找的档案。我局前期已多次对此问题给予了回复。
感谢你对退役军人事务局工作的关心和支持,如有问题欢迎来电咨询,电话:0816-5333130。
三台县退役军人事务局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载