最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 温江区 » 恒大未来城一期水质整改问题后续跟进
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】恒大未来城一期水质整改问题后续跟进网友:问政网友  2021-11-28 20:36 已回复

您好,我是恒大未来城一期的住户,先前反映小区水质有问题,很感谢政府的及时处理,要求开发商进行整改。
但是先前施工队承诺三十日左右完成整改,从十月开始整改,到现在已至两个月。我从十月底开始多次回到家去查看进度,但是给我的感觉是工程一直没有往前推进。我曾拨打公示出来开发商工程师电话询问,但对方告知我他早就已经不负责这件事了。而后我又询问物业,物业竟一时也不清楚要与何人联系。这项当初承诺的一个月完成的整改,现在也不知道究竟还要多久。
恳求温江区住房和城乡建设局继续跟进后续情况,询问一下大概还有多久完工,督促施工队加紧工程进度

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-12-02 14:27

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
“成都恒大未来城”一期,建设单位为成都万浩置业有限公司;施工单位为中国建筑第四工程局有限公司;精装修公司为青岛海尔集成股份有限公司。建设单位已于2019年11月27日组织五方责任主体单位进行房屋质量竣工验收,验收结论为合格。
二、调查处置情况
关于您反映恒大未来城一期5栋2103房屋自来水异味整改进度的问题。2021年12月1日,我局约谈建设单位,督促其加快整改进度,主动向业主做好沟通解释工作。建设单位表示,目前正在进行装饰恢复工作,预计5个工作日内完成整改。
三、下一步工作措施
我局将进一步跟踪后续情况,确保网友反映的问题得到有效解决。同时督促建设单位、施工单位对网友反映的问题做好解释协调工作,尽最大努力让业主满意。
四、与您联系情况
我局工作人员已于2021年12月1日14:11与您联系,将以上情况告知与您,您对我局相关工作表示满意。



成都市温江区住房和城乡建设局
2021年12月1日   

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载